Он заявил, что регионе, где топливный рынок состоит из сотен частных заправок, а собственных крупных поставщиков и хранилищ нет, цены формируются стихийно.
«Бизнес в Дагестане самостоятельно формирует цены на топливо. Мы в свою очередь привлекаем к работе ФАС. Каждое необоснованное повышение будет пресекаться! Спекуляция на топливе — это удар по своим же землякам. И я не позволю этому происходить!» — заявил Щукин.
Власти уже направили письмо в Правительство России и добиваются стабильных объёмов поставок в республику. Одновременно он предупредил владельцев АЗС: безопасность людей важнее бизнеса. После устранения нарушений заправки могут возобновить работу.
«Мы не хотим уменьшать количество АЗС — мы хотим увеличить количество тех, кто работает честно и ответственно», — подчеркнул руководитель региона.
