Глава правительства Дагестана и руководитель группы «Россети» обсудили ключевые задачи энергосистемы региона. Рамазанов поблагодарил компанию за помощь во время паводков.
Рюмин сообщил, что программа повышения надёжности сетей выполняется: работы завершены на 20 объектах, два введут до конца 2026 года. Особое внимание — подстанциям, пострадавшим от аномальных дождей.
В 2026 году на юге Дагестана модернизируют две магистральные подстанции. Также «Россети» обеспечили выдачу мощности крупнейшего в стране ветропарка — Новолакской ВЭС.
С 1 июля в республике начинает работу новый гарантирующий поставщик — «Ставропольэнергосбыт». Он примет на обслуживание более 816 тысяч абонентов. «Дагэнерго» с этого момента будет заниматься только сетями: эксплуатацией, модернизацией и развитием инфраструктуры.
