Федор Щукин: долг власти — использовать на госслужбе лучшие качества ветеранов СВО

Врио главы Дагестана поблагодарил наставников программы «Доблесть гор» за работу с участниками. Он отметил, что лично следил за реализацией проекта и провёл собеседования с каждым из 35 слушателей.

«Вы вкладываете в них не только знания, но и частичку души, чтобы они могли достойно служить Родине на гражданских участках. Наша обязанность — не просто интегрировать их в мирную жизнь, но и использовать качества, проявленные на поле боя: патриотизм, решительность, стойкость, умение работать в команде», — заявил Щукин.

Он подчеркнул, что участники с теплотой отзывались о своих кураторах, и попросил наставников не оставлять их после завершения программы, помогать «встать на крыло». «Тогда мы сможем гордиться их достижениями на благо Дагестана и России», — добавил руководитель региона.