Премьер-министр Дагестана на встрече с участниками программы «Доблесть гор» заявил, что ставит перед своей командой задачу пресекать коррупцию. Он подчеркнул, что только вместе можно добиться результата.
«Каждый человек должен понять: нам дан короткий срок. Если мы будем ставить целью не деньги, а отношение к Всевышнему и людям, то от нас ничего не уйдёт. А каким образом мы добьёмся высот — законным или нет — выбирает сам человек. Не каждый устоит перед соблазном. Я видел, как люди начинают вести себя неадекватно, когда дело касается денег или власти. Это испытание, которое не каждый выдерживает», — сказал Рамазанов.
Ранее участник СВО, депутат из Дагестанских Огней Ших Алиев поблагодарил премьера за позицию по борьбе с коррупцией в здравоохранении. «Мы защищали страну, вы теперь защищаете нас. Такое видение для республики очень важно», — отметил он.
Отвечая на вопрос о кадровой политике, Рамазанов заявил, что ключевую роль играет профессионализм. «Я всегда искал умных и грамотных ребят, чтобы они предлагали идеи, а не чтобы я за них работал. Если беру кого-то «по звонку» — работать придётся мне», — пояснил премьер. Он пообещал индивидуально рассмотреть возможности каждого участника программы. Некоторые из них уже трудоустроены в органах власти и администрациях.
