Власти Дагестана взяли на контроль спорную ситуацию с землями СНТ «Дагводстрой»

В Минимуществе республики прошла встреча врио вице-премьера Заура Эминова с представителями садоводческого товарищества. Члены СНТ изложили свою позицию по вопросу земельного участка и передали документы для изучения.

По их словам, земля была предоставлена товариществу ещё в 1992 году. Затем в 2015 году массив передали из республиканской собственности в муниципальную — в ведение Каспийска, а позже снова вернули в собственность региона. При этом с момента первого выделения участки фактически не использовались.

Эминов поручил профильным специалистам детально изучить представленные материалы, правовые основания решений и все обстоятельства ситуации. Вопрос находится на личном контроле врио вице-премьера — министра по земельным и имущественным отношениям. Сейчас идёт всесторонний анализ документов.