Сегодня в 14 часов в гуманитарно-многопрофильном колледже Махачкалы пройдут мероприятия, посвященные присвоению имени имама Шамиля этому учебному заведению.

Идея присвоения имени великого имама колледжу принадлежит его учредителю и экс-члену Госсовета РД Тавлу Казакбиеву. 

"Основной посыл этой инициативы - это огромное уважение к великому сыну Дагестана - Имаму Шамилю, стремление еще и еще раз подчеркнуть значение и масштаб его самого и его деяний для Дагестана, вопреки всем клеветническим кампаниям по дискредитации имени и значимости имени Имама Шамиля", - написано в пресс-релизе мероприятия.  

 

 

После официальной части состоится концерт и театрализованное действо с участием конной группы, а также выступят канатоходцы.

Роль имама Шамиля исполнит руководитель фонда Даку Асадулаева Асхабали Гасанов.