В Каспийске завершился чемпионата Дагестана по плаванию

В Каспийске завершился республиканский турнир по плаванию, в котором приняли участие около 65 спортсменов из разных городов и районов Дагестана. Соревнования были организованы Федерацией плавания РД и министерством спорта региона.

Плавцы соревновались в разных дисциплинах и возрастных категориях. Самыми быстрыми на 100 метров вольным стилем оказались Муса Мехтиев и Юсуф Курбаналиев. На 50 метров брассом победу одержал Магомед Абашилов. Артур Долматов выиграл золото на 50 метров баттерфляем. Тимофей Мироненко стал лучшим на 50 метров на спине. Вячеслав Позюбан завоевал чемпионский титул на 400 метров вольным стилем.

Турнир по плаванию стал показателем уровня подготовки дагестанских спортсменов и их перспектив на всероссийских и международных соревнованиях.