Что касается системы международных платежей SWIFT, то наивно думать, что у России нет симметричных ответов на такие крупные решения, как отключение от SWIFT. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор АНО «Центр мониторинга развития промышленности», член Общественной палаты, первый заместитель председателя по развитию экономики Илья Сёмин. По его словам, эти решения несут такую же силу, как и для России это отключение.
«Наивно думать, что Россия это не просчитывала и ничего не будет в этой связи предпринимать», — подчеркнул эксперт.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3518465.html
