Минздрав России одобрил лекарство против коронавируса «Мир-19». Во время исследований его проверяли на зараженных коронавирусом в красных зонах стационаров. По заявлению разработчика, препарат эффективнее обычной терапии и помогает против любых штаммов вируса. Пока лекарство смогут получить только пациенты больниц, в будущем «Мир-19» могут разрешить для продажи в аптеках. «Мир-19» разработало Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). Лекарство представлено в форме жидкости для ингаляций. «Мир-19» надо вдыхать...

