Состоялся обмен, в результате которого в Россию вернулись 160 военнослужащих. Среди них — трое уроженцев Дагестана. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в республике Запир Алхасов.
Он отметил, что ранее обращался к федеральному омбудсмену и в Минобороны с просьбой содействовать возвращению земляков. Алхасов поблагодарил все ведомства, участвовавшие в организации обмена, и подчеркнул, что возвращение каждого бойца — результат слаженной работы.
Защита прав военнослужащих и работа по возвращению домой каждого защитника Отечества будут продолжены.
