Заместитель полпреда президента в СКФО Максим Владимиров, глава дагестанского МЧС Муслим Девришбеков и врио зампреда правительства Рамазан Джафаров приняли участие в заседании межведомственного оперативного штаба. Совещание в режиме видеоконференции провёл замминистра МЧС России Виктор Яцуценко. Обсуждалась ликвидация последствий ЧС в Дагестане и Чечне.
Джафаров подчеркнул, что врио главы Дагестана Фёдор Щукин держит на личном контроле все вопросы — от восстановления инфраструктуры до помощи пострадавшим. Вместе с федеральными ведомствами продолжается согласование планов восстановительных работ и возмещение средств из республиканского бюджета.
На особом контроле: восстановление транспортного сообщения, ремонт повреждённых объектов энергетики, восстановление и строительство жилья для пострадавших, переселение граждан из оползневых зон, а также выплаты населению.
Яцуценко призвал не сбавлять темп аварийно-восстановительных работ, оперативно оказывать помощь пострадавшим и постоянно контролировать восстановление инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения.
