Народный Фронт помогает затопленному селу в Унцукульском районе

Жители села Аракани в Унцукульском районе остались без водоснабжения после аномальных ливней. Чтобы восстановить водовод от источников на вершине ближайшей горы, требуется полкилометра трубы особой прочности — диаметром 110 мм и стенкой 6,6 мм, выдерживающей давление до десяти атмосфер.

Сельчане не смогли справиться своими силами и попросили помощи у Народного Фронта. Организация закупила необходимый материал на средства из сбора «Дагестан, мы с тобой!», который был создан специально для пострадавших от непогоды. Более того, поставщик согласился отдать товар практически по себестоимости.

Самое сложное, по словам представителя села Саида Саадуева, впереди — трубы придётся вручную нести по бездорожью и монтировать на крутых горных склонах. Но есть и хорошая новость: материал очень качественный и прослужит как минимум два десятка лет.