С первых дней войны тысячи дагестанцев по зову сердца направлялись в военные комиссариаты с просьбой отправить их на фронт, заявил врио главы Дагестана.
«Они героически сражались по всем направлениям: у стен Бреста, Ленинграда, Москвы, Севастополя, Сталинграда, бились в партизанских отрядах, освобождали европейские страны, водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. И было неважно, откуда кто родом, какой национальности, была одна Родина, за которую каждый готов отдать жизнь. Это единство, братство стало важнейшим залогом Великой Победы», — сказал врио главы региона.
Он отметил, что спустя десятилетия участники специальной военной операции вновь доказывают, что они достойные преемники героев Великой Отечественной, с честью защищают интересы России.

