На церемонии представления врио главы Дагестана Фёдора Щукина он обратился к депутатам, членам правительства и главам муниципальных образований.
При этом он отметил чуткое отношение президента к дагестанцам.
«Почти шесть лет назад Президент России Владимир Владимирович Путин доверил мне возглавить Дагестан. И как тогда, так и сегодня, хочу выразить ему глубокую признательность — за высокое доверие и за неизменное, чуткое отношение к нашему непростому, но сильному и самобытному региону. Именно эта поддержка позволила нам не просто удержаться, а двигаться вперёд — работать открыто и по совести», – сказал он.
Сергей Меликов подвёл итоги работы в Дагестане.
В регионе реализуются стратегически важные проекты: строительство объездных дорог, развитие Каспийского прибрежного кластера, создание современной системы обращения с отходами, строительство водовода Чиркей – Махачкала – Каспийск. Запущены десятки современных промышленных предприятий, открыты сотни школ, детских садов, ФАПов, отремонтированы почти 400 образовательных учреждений и многое другое.
«В своей работе мы не уходили от непростых тем, а сосредоточились на решении десятилетиями копившихся инфраструктурных и социально-экономических проблем, которые особенно остро проявлялись в переломные периоды. Все эти достижения являются итогом совместной работы органов власти, федеральных структур, предпринимательского сообщества, духовенства, общественных организаций — и, конечно, самих жителей республики», – сказал Сергей Меликов.
Он отметил, что многонациональный народ Дагестана мудрый, отважный и умеет объединяться в сложные моменты, особенно эта духовная сила ощущается в канун Дня Победы.

