«Магнит» направил в Дагестан 30 тонн продуктов и товаров для пострадавших от ЧС

«Магнит» совместно с правительством Дагестана создал в Махачкале резервный склад гуманитарной помощи. В него вошли крупы, снеки, печенье, шоколад, детское питание, средства гигиены и чистящие товары – всего 30 тонн. Груз готов к отправке в любой момент.

Как отметил вице-премьер Ризван Газимагомедов, решение принято с учётом прогнозов о возможном ухудшении паводковой ситуации. Список товаров составляли исходя из реальных потребностей пострадавших.

С конца марта «Магнит» уже доставил в регион более 90 тонн бутилированной воды. Гуманитарную помощь получили пациенты и персонал 15 медицинских учреждений в Махачкале, Хасавюрте и Дербентском районе. В доставке участвуют волонтёры «Магнита» и фонда «Академия Добра». Компания также увеличила поставки воды и товаров в свои магазины для поддержания стабильных цен.