Дагэнерго отчиталось о проводимой работе по ликвидации последствий непогоды

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» продолжают круглосуточные работы по восстановлению электроснабжения в населённых пунктах Дагестана, пострадавших от рекордных осадков. К ликвидации последствий привлечены 112 бригад: 340 специалистов и 115 единиц техники.

Возобновлена подача электроэнергии части потребителей в Акушинском, Ахтынском, Дербентском, Лакском, Левашинском, Новолакском, Табасаранском, Тляратинском, Унцукульском, Хунзахском, Цумадинском районах. Всего восстановлено электроснабжение 70% пострадавших от непогоды потребителей.

Мероприятия по ликвидации последствий в оставшихся районах продолжаются. Процесс осложняется сильным ветром, дождём, снегопадом в горах, разрушением мостов и сходами селей, что затрудняет доступ специалистов к энергообъектам.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра «Россети»: 8-800-220-0-220.