Председатель Народного Собрания Дагестана Заур Аскендеров обратился к жительницам республики с поздравлением по случаю Международного женского дня. Он назвал праздник символом вдохновения, созидания и благодарности всем женщинам.
В поздравлении спикер парламента отметил, что в жизни многое держится на женщинах, сколько сил и душевного тепла они отдают близким. Нет такой сферы – медицины, образования, науки, культуры или экономики – где бы не проявлялись их профессионализм, ответственность и усердие.
Особые слова благодарности Аскендеров адресовал матерям и женам участников СВО. «Ваша безграничная любовь и ежедневная молитва, ваше терпение и ожидание согревают их на расстоянии, придают сил и помогают выполнять свой долг», – подчеркнул он.
В Год единства народов России спикер парламента отметил роль женщин в сохранении духовных и культурных традиций. Именно в семье благодаря их мудрости закладываются уважение к многообразию культур и нравственные ориентиры, которые делают страну единой и сильной.
Аскендеров пожелал женщинам гармонии, взаимопонимания, мира, благополучия, крепкого здоровья, счастья, весеннего настроения и исполнения желаний.
