Председатель Правительства России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом об итогах работы за 2025 год. Депутат Народного Собрания Дагестана, руководитель регионального отделения «Бессмертного полка России» Марат Алияров прокомментировал ключевые тезисы доклада.
Открывая выступление, премьер-министр назвал поддержку участников спецоперации и их семей «важнейшей задачей страны», напомнив, что 2025 год был объявлен Годом защитника Отечества. В отчете также были затронуты вопросы развития экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, ЖКХ, инфраструктуры и поддержки семей с детьми.
Алияров отметил, что все эти направления напрямую касаются Дагестана. «Наша республика — одна из самых многонациональных в стране, где веками сложились добрососедские отношения. 19 дагестанцев стали Героями России, проявив отвагу, патриотизм и верность долгу», — подчеркнул парламентарий.
По его словам, исходя из отчета премьера, перечень мер поддержки участников СВО будет расширен, а система помощи — совершенствоваться. «Это говорит о большом внимании президента Владимира Путина к вопросам, касающимся участников спецоперации», — добавил депутат.
Алияров также обратил внимание на установившийся диалог между правительством и парламентом по социальным вопросам, который открывает новые возможности для повышения качества жизни многодетных семей и защитников Отечества.