В городе Дагестанские Огни состоялась презентация фильма «Герои», приуроченная ко Дню Героев Отечества. Выступая на мероприятии, глава города Замир Гаджимурадов отметил, что картина отражает стойкость и самоотверженность участников специальной военной операции.
Гаджимурадов подчеркнул, что в этот день страна чествует тех, кто мужеством вписал страницы в историю Родины, и выразил особую благодарность дагогнинцам, выполняющим долг в зоне СВО. По его словам, авторам фильма удалось запечатлеть пронзительные истории героев, рассказанные их семьями.
Заместитель руководителя ЦУР Дагестана Гянжеви Гаджибалаев добавил, что фильм никого не оставит равнодушным и является данью памяти, которая заставляет по-новому взглянуть на подвиги.
Автором картины стал Руслан Сафарбеков. Съемки велись с сентября 2025 года с использованием материалов из семейных архивов героев СВО, включая семью Героя России Исрафила Магомедова. В проекте также приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов и мэр ДагОгней Замир Гаджимурадов.