Активисты Движения Первых стали стипендиатами Исрафила Исрафилова

Активисты Движения Первых, а также учащиеся и студенты ряда образовательных учреждений Дагестана стали обладателями именных стипендий, учреждённых руководителем ЦУР Дагестана, журналистом Исрафилом Исрафиловым.

Программа поддержки талантливой молодежи действует с 2020 года. Цель стипендии — поощрение школьников и студентов, которые совмещают отличную учёбу с активной общественной деятельностью. В этом году награды получили три студента дагестанских вузов — Виктория Фадина (ДГУ), Абдулмалик Абдуллаев (ДГТУ) и Алия Магомедова (ПДК), а также двое учеников Берикейской средней школы. Основными критериями отбора традиционно остаются успехи в изучении литературы и истории, а также вклад в общественную жизнь республики. За пять лет поддержки стипендиатами стали более 20 молодых людей.

Во время встречи с нынешними стипендиатами Исрафил Исрафилов поздравил их с заслуженной наградой, выразил благодарность за инициативность и стремление к развитию, подчеркнув важность поддержки активной молодёжи.

По словам Исрафилова, такие программы стимулируют ребят к получению новых знаний, раскрытию собственного потенциала и укреплению профессиональных навыков, а целеустремлённая молодёжь формирует будущее Дагестана.
Все стипендиаты получили поздравления и напутствие продолжать движение вперёд.