В образовательных учреждениях Хасавюртовского района Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Молодежным центром и отделом Антитеррористической комиссии Хасавюртовского района организовали серию образовательных семинаров в рамках проекта «Мирный Дагестан» и «Безопасность в Интернете».
Мероприятия прошли в Теречной средней школе, Кемсюртовской средней школе и Аксайской средней школе № 1 имени З.Н. Батырмурзаева.
Беседы с учащимися провели Шевлет Крумов из Министерства по делам молодежи Республики Дагестан, Ахмедия Махадов, аспирант исторического факультета Национального университета Дагестана, и региональный эксперт проекта «Мирный Дагестан» Мухаммад Абдуразаков.
В ходе конференции ученики были проинформированы о роли интернета в их повседневной жизни и о важности перепроверки информации, полученной в интернете. Они также получили советы о том, как поддерживать свою цифровую репутацию. Их также ознакомили с историей России и Дагестана и людьми, прославившими республику.