Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов на пленарном заседании семинара-совещания по повышению капитализации имущественного фонда региона затронул вопрос усиления муниципального земельного контроля.


По его словам, возможности муниципального контроля сегодня используются недостаточно, хотя именно он позволяет выявлять нарушения и расхождения между фактическим использованием земель и имеющимися сведениями.


«Недавно в Дагестане прошел финал Всероссийского турнира "Надзорный Триатлон", организованного Росреестром. Мы увидели лучшие практики в этой сфере. Теперь важно использовать их в повседневной работе», – сказал Рамазанов.


Он попросил Управление Росреестра по Дагестану представить предложения по совершенствованию муниципального земельного контроля и рассмотреть целесообразность перераспределения полномочий на региональный уровень. Вопрос поручено отразить в итоговом протоколе.