Власти Дагестана продолжают контролировать исполнение расходов республиканского бюджета. 

За прошедшую неделю доля исполненных расходов на закупку товаров, работ, услуг и капвложения выросла с 38,6% до 41%.


Наибольшая динамика – в Минэкономразвития (9,9%), Минтрансе (4,8%) и Минюсте (4,5%). Исполнение муниципальных бюджетов по этим направлениям с 21 по 28 сентября выросло на 3,9%. Лидируют Дагестанские Огни, Цунтинский и Левашинский районы. При этом темпы освоения средств остаются недостаточными у некоторых распорядителей и муниципалитетов.


Отмечено, что за показателями стоят конкретные проекты и обязательства, поэтому средства должны своевременно доходить до направлений. Поручено ускорить кассовое исполнение и проработать проблемные направления.


Исполнение бюджета — один из показателей оценки эффективности руководителей органов власти. До конца года времени остается все меньше, решения по проблемным вопросам необходимо принимать уже сейчас.