Дагестанские паратхэквондисты выиграли домашний чемпионат России

Победой команды дагестанских паратхэквондистов завершился в Махачкале чемпионат России. Турнир впервые состоялся в Дагестане и собрал в универсальном зале игровых видовых спорта при стадионе «Труд» свыше 100 участников из более 20 регионов.

Для российских паратхэквондистов – эти соревнования стали отборочными на чемпионат мира.  Лучше всех остальных на национальном турнире выступили дагестанские спортсмены, поднимавшиеся на пьедестал почета 9 раз. Среди завоеванных дагестанцами наград – 5 высшей пробы, их обладатели – Кадибагама Омаров (61 кг), Евгений Алифиренко (61 кг), Магомедзагир Исалдибиров (75 кг), Мухтар Кумаев (75 кг), Алиасхаб Рамазанов (+75 кг). Все золотые медалисты чемпионата страны и ранее побеждали на этих соревнованиях, а также имеют победы на международном уровне. Еще двое дагестанских атлетов Зайнутдин Атаев (+75 кг) и Рамазан Гафуров (61 кг) заняли второе место. Бронзовые медали в активе Дауда Махмудова (61 кг), Амира Рекалаева (61 кг). Вслед за дагестанцами на втором месте командного зачета финишировали представители Краснодарского края, на третьем – осетинские паратхэквондисты. Следующий турнир для чемпионов страны станет чемпионат мира, который состоится уже в следующем году